Nike Court Lite 4 W - Scarpe Tennis - Donna - Nero 40

Scarpe da tennis da donna Nike Court Lite 4 Clay - Bianco, Grigio, Nero 40

Nike Court Lite 4 W - Scarpe Tennis - Donna - Nero 40

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
52,49 €
Spedizione da 9,90 €

Scarpe da tennis da donna Nike Court Lite 4 Clay - Nero (40)

Consegna in 3-5 giorni
63,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike NikeCourt Lite 4 Women s Clay Scarpe da Tennis

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,99 €
Spedizione gratuita
Nike Court Lite 4 W - Scarpe Tennis - Donna - Nero 40

Offerta più conveniente

Scarpe tennis Nike COURT LITE 4 W - Donna - Pensata per i campi in terra rossa e da padel - Suola interna ammortizzata - Trzione e resistenza Indossa questa scarpa NikeCourt Lite 4 e aggiudicati il prossimo punto. Resistente, è ideale per tiri micidiali sia da vicino che da lontano. Presenta una gomma extra in particolare sulla punta, che protegge la scarpa dall'usura eccessiva quando trascini i piedi, mentre la gomma antiabrasione nell'avampiede offre resistenza e trazione. Gli strati esterni in materiale sintetico offrono supporto laterale e stabilità al tallone. Gli inserti in mesh sulla tomaia per traspirabilità e comfort. Il morbido collare e il tallone imbottito donano comfort e stabilità intorno alla caviglia. CARATTERISTICHE:- Pensata per i campi in terra rossa e da padel- Suola interna ammortizzata- Trazione e resistenza
52,49 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Disponibili in varie misure per adattarsi a tutti.
• Supporto: Struttura rinforzata per stabilità e comfort.
• Suola: Gomma resistente per un'aderenza ottimale.

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €