Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 3 Clay 94604-149-m Mujer 41.5 41.5 Bianco

Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 3 Clay - white/purple haze/lunar rock - Bianco (41,5)

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 3 Clay 94604-149-m Mujer 41.5 41.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 3 Clay, Scarpe da Tennis Donna, White Purple Haze Lunar Rock, 41.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,72 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 3 Clay - white/purple haze/lunar rock - Bianco (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
125,40 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 3 Clay 94604-149-m Mujer 41.5 41.5 Bianco

Offerta più conveniente

K-swiss Hypercourt Express 3 Clay Donna, stabilità al massimo livello Le K-swiss Hypercourt Express 3 Clay Donna sono una scelta sicura per le giocatrici che cercano un equilibrio perfetto tra stabilità, comfort e agilità in campo. Questo modello incorpora l'avanzata intersuola Surgelite+, progettata per offrire un'ammortizzazione più morbida e reattiva, mantenendo allo stesso tempo una struttura stabile che favorisce appoggi rapidi e sicuri. La sua costruzione leggera permette di muoversi con disinvoltura, essenziale negli scambi intensi sia nel padel che nel tennis. La suola esterna in gomma con design specifico Clay garantisce un'aderenza eccezionale sulla terra battuta, fornendo controllo negli scivolamenti e una trazione precisa in ogni cambio di direzione. La parte superiore combina pelle sintetica con tessuto tecnico traspirante, ottenendo un equilibrio ideale tra durata, flessibilità e ventilazione. Fin dal primo utilizzo, queste Scarpe offrono una sensazione di Confort i
109,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €