K - Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna Bianco, Multicolore, Taglia: 39, 5

Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay - white/neon pastel pink/black - Bianco (39,5)

K - Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna Bianco, Multicolore, Taglia: 39, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb Clay 96614178 Mujer 39.5 39.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Bianco EU 39 1/2 Donna

9-11 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Scarpe da Tennis Hypercourt Express 2 Clay da Donna, Bianco Neon Rosa Pastello Nero, 39.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,81 €
Spedizione gratuita
K - Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna Bianco, Multicolore, Taglia: 39, 5

Offerta più conveniente

La perfetta combinazione di design e prestazioni L'Hypercourt Express 2 si ispira alla scarpa da tennis classica originale, ma è dotata di materiali e tecnologie all'avanguardia per un sostegno adeguato e un maggiore comfort. La scarpa ha una calzata regolare e presenta una tomaia in sintetico e mesh che offre una piacevole combinazione di comfort leggero e sostegno. Inoltre, l'effetto idrorepellente della tomaia garantisce che la scarpa non si appesantisca e che il piede rimanga asciutto. La linguetta in mesh e gli inserti in mesh nella tomaia garantiscono un'elevata traspirabilità e un'eccellente ventilazione, mantenendo i piedi freschi e asciutti. L'intersuola in Surgelite garantisce il massimo assorbimento degli urti e una maggiore durata. L'intersuola presenta inoltre la struttura 'GuideGlide' e garantisce un'andatura confortevole e stabile. La soletta Ortholite offre un'ammortizzazione leggera. L'intera superficie di aderenza riduce l'usura. DuraWrap e DragGuard nella suola forni
69,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €