Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Head Sprint Pro 4.0 Women COWH EUR 38,5 EUR 38,5

offerte usate a partire da

Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Head Sprint Pro 4.0 - Arancione (38,5)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Arancione EU 38 1/2 Donna

4 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Scarpe da Tennis da Donna Sprint PRO 4.0

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Il comfort leggero e il sostegno rendono le Head Sprint Pro 4.0 AC un'ottima scelta per i giorni di gara! Il design della tomaia riprogettato garantisce un'ottima traspirabilità, mentre il cinturino Delta Strap aggiunge sostegno laterale per muoversi con sicurezza. Il sistema di supporto a calzino e lo stabilizzatore del tallone mantengono il piede ben saldo e, insieme al sistema anti-torsione 3D nella parte centrale del piede, garantiscono una maggiore stabilità. La suola presenta un battistrada unico che assicura trazione e resistenza su tutte le superfici del campo. Inoltre, il sistema di raffreddamento Head sotto l'arco plantare offre una traspirabilità ancora maggiore e non è necessario rimuovere l'adesivo come in passato. Tomaia: Mesh leggero e traspirante con sistema di supporto a calzino per una calzata simile a un guanto; protezione contro lo scivolamento per una maggiore durata sulla punta e sul lato mediale; stabilizzatore del tallone per un maggiore sostegno; cinturino Delt
79,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it