Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Blu EU 38 1/2 Donna

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Pro 5.0 - light blue/dark blue - Blu (38,5)

Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Blu EU 38 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Pro 5.0 - light blue/dark blue - Blu (38,5)

Consegna in 3-5 giorni
113,40 €
Spedizione gratuita

HEAD Revolt PRO 5.0 Women LBDB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,25 €
Spedizione gratuita
Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Blu EU 38 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Con una costruzione completamente nuova, e grazie a tecnologie e materiali avanzati, le REVOLT PRO 5.0 WOMEN uniscono durata e stabilità a un comfort senza precedenti.Progettate per le potenti giocatrici di fondo campo, queste scarpe dinamiche e ad alte prestazioni presentano una silhouette nuova e più arcuata rispetto alle generazioni precedenti.Costruite per le massime prestazioni, presentano tre pezzi in TPU stampati in 3D posizionati nell´intersuola e nella tomaia.Tra questi, spicca la tecnologia CORE-CONTROL, un telaio in TPU che fornisce stabilità dal mesopiede alla zona laterale dell´avampiede.Il pezzo inferiore in TPU con sistema di ventilazione migliora la stabilità e la traspirabilità, mentre il contrafforte del tallone in TPU offre maggiore stabilità e protezione durante i pattinamenti.Le prestazioni si combinano con un comfort eccezionale fin dal primo passo, grazie alla tripla costruzione in EVA nell´intersuola:DynaFoam nel tallone per un assorbimento avanzato degli urti,
106,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €