Scarpe adidas GameCourt 2 Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Adidas GameCourt 2 W - cloud white/cloud white/cloud white - Bianco (38 2/3)

Scarpe adidas GameCourt 2 Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Adidas GameCourt 2 W - cloud white/cloud white/cloud white - Bianco (38 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
61,40 €
Spedizione da 5,90 €

adidas performance - Gamecourt 2 - Scarpe da tennis bianco nuvola / bianco nuvola / 38 2/3

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe adidas GameCourt 2 Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Aggiornata in modo da offrire comfort e velocità senza rinunciare allo stile, l'adidas GameCourt 2 è la scarpa perfetta per i giocatori amatoriali. L'ammortizzazione morbida all'appoggio è garantita dalla schiuma Cloudfoam nell'intersuola e dall'imbottitura sul tallone. La suola in gomma garantisce resistenza nelle aree ad alta usura e una buona trazione su tutte le superfici. I giocatori che cercano un buon rapporto qualità/prezzo, vorranno dare un'occhiata a questa proposta di adidas. Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto mesh della tomaia sono inseriti in una struttura a stivaletto e rendono la scarpa confortevole, di sostengo, traspirante e leggera. Intersuola: La schiuma Cloudfoam migliora l'ammortizzazione all'appoggio e assorbe gli urti. L'imbottitura sul tallone garantisce maggiore comfort e stabilità. Suola: La suola Adiwear anti-traccia ha un battistrada che garantisce trazione e resistenza su tutte le superfici. Colore: Bianco Dettagli Lunghezza: Consigliamo 1/2 taglia
59,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it