adidas Courtflash CF Scarpa per terra rossa Bambini, Taglia: 28, 5

Scarpe da tennis Courtflash Hook-and-Loop Kids Lucid Pink / Cloud White / Lucid Pink 28 1/2

offerte usate a partire da

adidas Courtflash CF Scarpa per terra rossa Bambini, Taglia: 28, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - lucid pink/cloud white/lucid pink - Rosa (28,5)

Consegna in 3-5 giorni
45,40 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Courtflash Kids Comfort Closure Tennis Shoes, Lucid Pink/Ftwr White/Lucid Pink, 28 1/2 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis Courtflash Hook-and-Loop Kids Lucid Pink / Cloud White / Lucid Pink 28 1/2

2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
adidas Courtflash CF Scarpa per terra rossa Bambini, Taglia: 28, 5

Offerta più conveniente

Tennis con Stile: Scopri le Courtflash CF CLY di Adidas Le scarpe Courtflash CF CLY di Adidas sono la scelta perfetta per i giovani appassionati di tennis che cercano un equilibrio tra stile, comfort e performance. Progettate specificamente per la terra rossa, queste scarpe da tennis offrono una combinazione imbattibile di design innovativo e materiali di qualità superiore. La tomaia in materiale sintetico e tessile garantisce leggerezza e traspirabilità, mentre la suola esterna in gomma offre aderenza e stabilità su ogni colpo. All'interno, una soletta in EVA fornisce un'ottima ammortizzazione, permettendo ai piccoli atleti di giocare con agilità e comfort dal primo all'ultimo set. Che sia per una partita amichevole o un torneo importante, le Courtflash CF CLY rappresentano il supporto ideale. Highlights: Perfette per i piccoli tennisti Le Courtflash CF CLY sono progettate per le esigenze specifiche dei giovani giocatori. Leggerezza e traspirabilità La struttura in materiale sintetico
39,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it