ASICS Gel - Dedicate 9 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Dedicate 9 GS - dragon fruit/soft yellow - Rosa (37)

ASICS Gel - Dedicate 9 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
41,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Dedicate 9 GS - dragon fruit/soft yellow - Rosa (37)

Consegna in 3-5 giorni
49,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-dedicate 9 Gs 1044a085-700 Junior 37 37 Varied

3-5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Gel Dedi9 GS DrFr/Yw Junior Shoe US 4.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Dedicate 9 Gs Dragon Fruit / Soft Yellow Kids Size 37

3-5 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-dedicate 9 All Court Shoes Rosa EU 37 Bambini

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Dedicate 9 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e la Resistenza con le Gel-Dedicate 9 Gs Se stai cercando una scarpa da tennis che prometta resistenza e comfort per il tuo giovane atleta, le Gel-Dedicate 9 Gs di ASICS sono l'ideale. Progettate per adattarsi a tutte le superfici, queste scarpe si distinguono per la loro versatilita e durabilita. Con una tomaia in poliuretano e un rivestimento interno in poliestere, garantiscono una comodita continua e un supporto affidabile durante ogni partita di tennis. La soletta in EVA contribuisce ad alleggerire l'impatto durante il gioco, mentre la suola in gomma offre una trazione eccezionale su diversi tipi di campi. Highlights: Resistenza su tutte le superfici: Il design versatile e la suola esterna robusta offrono prestazioni eccellenti su terra rossa, cemento e erba. Comfort prolungato: Tomaia in poliuretano e rivestimento in poliestere per assicurare un comfort che dura tutta la partita. Supporto eccellente: L'innovativa soletta in EVA assorbe gli shock, proteggendo le a
41,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €