Scarpe adidas Ubersonic 5 K Arancione Lucid Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis bambini Adidas Ubersonic K - lucid orange/silver metallic/cloud white - Arancione (37 1/3)

Scarpe adidas Ubersonic 5 K Arancione Lucid Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione gratuita

adidas Ubersonic Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37 1/3

3-4 giorni lavorativi
45,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Ubersonic K Jr4509 Junior 37 1/3 37 1/3 Bianco

3-5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis bambini Adidas Ubersonic K - lucid orange/silver metallic/cloud white - Arancione (37 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
52,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da tennis per bambini adidas Kids Tennis Shoes Lucid Orange/Silver Met./Ftwr White EUR 37 1/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe adidas Ubersonic 5 K Arancione Lucid Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Progettate per la velocità, le adidas Ubersonic 5 K sono ideali per i giocatori junior che desiderano massimizzare la velocità e muoversi liberamente per rispondere a ogni colpo. La tomaia in mesh minimal è ultra traspirante ed è rinforzata in corrispondenza delle dita e del lato mediale per una maggiore protezione. L'ammortizzazione nell'intersuola offre comfort ed energia reattiva ad ogni passo. Il composto di gomma ADIWEAR è modellata in un motivo a spina di pesce sulla suola, garantendo una buona trazione su tutte le superfici. Tomaia: Mesh traspirante con rinforzi in corrispondenza delle dita, del lato mediale e del tallone per garantire maggiore sostegno e resistenza. Intersuola: L'intersuola in schiuma offre un'ammortizzazione confortevole e un ottimo ritorno di energia. Suola: composto di gomma Adiwear per una buona trazione e movimenti multi-direzionali su tutte le superfici Colore: Arancione Lucid
44,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it