Adidas Courtflash All Court Shoes Verde EU 33 Bambini

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - pure teal/silver metallic/lucid lemon - Verde

Adidas Courtflash All Court Shoes Verde EU 33 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Unisex - Bambini Courtflash Kids Tennis Shoes, Pure Teal/Silver Metallic/Lucid Lemon, 33 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
71,31 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Adidas Courtflash All Court Shoes Verde EU 33 Bambini

Offerta più conveniente

Libera il pieno potenziale del tuo giovane atleta in campo con le scarpe ADIDAS Courtflash All Court. Progettate specificamente per velocisti junior di tennis che richiedono velocità, agilità e comfort, queste scarpe offrono la miscela perfetta di prestazioni leggere e robusta durata per mantenerli un passo avanti rispetto alla concorrenza. Progettate per il gioco dinamico, le Courtflash permettono a ragazzi e ragazze di padroneggiare il gioco di gambe e dominare la partita dalla linea di fondo alla rete.Il design ispirato allo stile da corsa privilegia l´agilità, vantando una costruzione leggerissima che consente scatti esplosivi e rapidi movimenti laterali senza appesantire il giocatore. La tomaia traspirante garantisce la massima circolazione dell´aria, mantenendo i piedi freschi, asciutti e comodi anche durante gli scambi più intensi e soleggiati e i lunghi tie-breaker. Questa scarpa presenta una silhouette a taglio basso, una scelta di design critica che offre completa libertà di
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)