Adidas Courtflash All Court Shoes Bianco EU 33 Bambini

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - lucid orange/cyber metallic/cloud white - Bianco (33)

Adidas Courtflash All Court Shoes Bianco EU 33 Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - lucid orange/cyber metallic/cloud white - Bianco (33)

Consegna in 3-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Courtflash Kids Tennis Shoes, Lucid Orange/Cyber Met./Ftwr White, 33 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
74,68 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Adidas Courtflash All Court Shoes Bianco EU 33 Bambini

Offerta più conveniente

Libera il pieno potenziale del tuo giovane atleta in campo con le scarpe ADIDAS Courtflash All Court. Progettate appositamente per i velocisti junior di tennis che richiedono velocità, agilità e comfort, queste scarpe offrono la combinazione perfetta di prestazioni leggere e robusta durata per mantenerli un passo avanti alla competizione. Progettate per un gioco dinamico, le Courtflash consentono a ragazzi e ragazze di padroneggiare il loro gioco di gambe e dominare la partita dalla linea di fondo alla rete.Il design ispirato allo stile da corsa privilegia l´agilità, vantando una costruzione ultraleggera che consente scatti esplosivi e rapidi movimenti laterali senza appesantire il giocatore. La tomaia traspirante garantisce il massimo flusso d´aria, mantenendo i piedi freschi, asciutti e comodi anche durante gli scambi più intensi e soleggiati e i lunghi tie-break. Questa scarpa presenta una silhouette a taglio basso, una scelta di design fondamentale che offre completa libertà di mov
45,99 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)