Sidi Ergo 5 Road Shoes Nero EU 47 Uomo Matte Mega Black

Scarpe da strada sidi ergo 5 mega nero opaco

Sidi Ergo 5 Road Shoes Nero EU 47 Uomo Matte Mega Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
188,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Sidi Ergo 5 mega Noir

2-6 giorni lavorativi
241,00 €
Spedizione da 8,49 €
Sidi Ergo 5 Road Shoes Nero EU 47 Uomo Matte Mega Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Tomaia: microfibra techproSuola: dodici suole composte in carbonioSistema di chiusura collo del piede morbido 4Sistema push Tecno 3Velcro ad alta sicurezzaCoppa tallone SidiTallone sostituibileTecnologia:MICROFIBRA TECHPRO:La microfibra techpro è una PU in microfibra Made in Italy. È considerata una pelle altamente tecnologica e innovativa, ecologica, adatta a prodotti tecnici e sportivi che richiedono livelli di prestazione elevati. La microfibra Techpro incorpora caratteristiche di resistenza, stabilità, leggerezza, idrorepellenza ed ecocompatibilità. La microfibra Techpro ha un trattamento Hydro e antimuffa, che elimina l'insorgenza di muffe e batteri. La microfibra Techpro è certificata Oeko Tex, non contiene sostanze nocive e rispetta le restrizioni di legge.SOFT INSTEP CLOSURE SYSTEM 4:Il SOFT INSTEP CLOSURE SYSTEM è un ampio cinturino anatomicamente curvo combinato con un morbido pad EVA termoformato che distribuisce uniformemente la pressione sulla zona del coll
188,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Scarpe XLC Bici Corsa Invernali CB-R07 Nero
138,25 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC, Scarpe Invernali da Strada CB-R07 Uomo, Nero, 43 EU
109,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €