SALOMON Aero Glide 3 W - Donna - Grigio / Rosa - Taglia 41 1/3- modello 2025

Scarpe da running Salomon AERO GLIDE 3 W 198720092846 in taglia 41,3 EU

SALOMON Aero Glide 3 W - Donna - Grigio / Rosa - Taglia 41 1/3- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
86,31 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon AERO GLIDE 3 W Scarpe da running 41,3 Grigio

3 days
112,00 €
Spedizione gratuita
SALOMON Aero Glide 3 W - Donna - Grigio / Rosa - Taglia 41 1/3- modello 2025

Offerta più conveniente

L'AERO GLIDE 3 W di Salomon è una scarpa da corsa da donna ultra ammortizzata, progettata per le runner che apprezzano il comfort e massimizzano le prestazioni. Il colletto e la linguetta imbottiti assicurano una calzata molto confortevole. La tomaia offre un sostegno preciso alla parte posteriore del piede ed è leggera, in modo che ogni passo sia fluido e piacevole da indossare. Le tecnologie Rocker e Reverse Camber facilitano l'accelerazione e riducono il tempo di contatto con il terreno. La tomaia in mesh 3D della scarpa allontana il sudore e aumenta la traspirabilità, per correre con i piedi freschi. L'intersuola in schiuma Energy Foam Evo offre un'efficace ammortizzazione a lungo termine, mentre la suola Road Contagrip® garantisce durata e aderenza su strada. Infine, la struttura è priva di cuciture per un maggiore comfort.
86,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €