Nike Vomero 18 Gore-Tex Nero - Scarpe Running Uomo EUR 42 / US 8,5

Scarpe da running Nike Vomero 18 GORE-TEX 198486923392 in taglia 42 EU

Nike Vomero 18 Gore-Tex Nero - Scarpe Running Uomo EUR 42 / US 8,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
99,44 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Vomero 18 GTX Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Vomero 18 GTX Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
166,16 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe running Nike Vomero 18 Gore-Tex Noir 42

2-8 giorni
168,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Nike Vomero 18 GTX Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
264,88 €
Spedizione da 17,08 €

Nike Nike Vomero 18 GTX Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
329,99 €
Spedizione da 17,90 €
Nike Vomero 18 Gore-Tex Nero - Scarpe Running Uomo EUR 42 / US 8,5

Offerta più conveniente

Nike Vomero 18 Gore-Tex Nero - Scarpe Running Uomo EUR 42 / US 8,5 Le scarpe da running Nike Vomero 18 GORE-TEX offrono una combinazione unica di ammortizzazione, protezione e comfort per affrontare le corse su strada anche nelle giornate più piovose. Grazie alla tecnologia GORE-TEX impermeabile e alla suola Storm Tread ad alta trazione, garantiscono aderenza e sicurezza su superfici bagnate e scivolose. L'intersuola a doppia densità combina la leggerezza della schiuma ZoomX con la reattività della ReactX, offrendo un'ammortizzazione fluida e un ritorno di energia ottimale a ogni passo. La tomaia in mesh tecnico impermeabile protegge i piedi mantenendoli asciutti e al caldo, mentre i dettagli rifrangenti migliorano la visibilità nelle corse serali o con scarsa illuminazione. Progettate per i runner che non si fermano davanti al maltempo, le Vomero 18 GORE-TEX garantiscono una sensazione di comfort premium anche sulle lunghe distanze. Con un peso di 255 g (taglia 44) e un drop di 10 m
99,44 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €