Scarpe running da donna Nike Vomero 17 Noir 40,5

Scarpe da running Nike Vomero 17 fb8502-001 Taglie 40,5 EU

Scarpe running da donna Nike Vomero 17 Noir 40,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
148,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike W Vomero 17, Running Shoe Donna, Black/White-Anthracite, 40.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
218,66 €
Spedizione da 15,93 €

Nike W Vomero 17, Running Shoe Donna, Black/White-Anthracite, 40.5 EU

Disponibilità immediata
326,56 €
Spedizione gratuita
Scarpe running da donna Nike Vomero 17 Noir 40,5

Offerta più conveniente

Se cercate il brivido della velocità e il comfort premium che vi fa sentire bene dal momento in cui la calzate. La Vomero 17 vi trasporta nel paradiso di running con la sua incredibile schiuma e la sua capacità di percorrere la distanza. Preparatevi a fare un salto di qualità. Ottimizzata per tutti i livelli, questa scarpa si adatta alla vostra corsa, qualunque sia la distanza. Grazie al feedback degli atleti, abbiamo eliminato l'unità Zoom Air nell'avampiede e semplificato l'intersuola con un design basato sulla schiuma. Il piede poggia sulla schiuma ZoomX (la nostra schiuma più leggera con il miglior ritorno di energia). La schiuma più morbida sotto di essa crea una falcata più fluida e reattiva. La suola è più alta per migliorare il sostegno, il comfort e l'ammortizzazione. Questa scarpa è tutta all'insegna del comfort, per godersi ogni chilometro. La rete intrecciata crea una tomaia più leggera e traspirante rispetto alle versioni precedenti di Vomero. La morbida soletta offre un .
148,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibili in varie misure per ogni esigenza.
• Ammortizzazione: Tecnologia Air Zoom per una corsa leggera.
• Materiali: Tomaia in mesh per massima ventilazione.

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €