Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 41 / US 8

Scarpe da running Nike Pegasus 41 GORE-TEX 198486952682 in taglia 41 EU

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 41 / US 8

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
93,59 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Pegasus 41 Gore-Tex 41

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

NIKE Pegasus 41 Gore-Tex Men s Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 7,00 €

NIKE Pegasus 41 Gore-Tex Men s Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Pegasus 41 Gore-Tex Men s Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 41 / US 8

Offerta più conveniente

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 41 / US 8 La Nike Pegasus 41 GORE-TEX è la scarpa da running su strada impermeabile pensata per le corse invernali. Grazie alla schiuma ReactX e alle unità Air Zoom, offre un'ammortizzazione reattiva e una corsa fluida anche nelle giornate più umide. Progettate per affrontare le condizioni meteo più difficili, le scarpe running Pegasus 41 GORE-TEX combinano comfort, trazione e protezione. La tomaia in GORE-TEX con mesh tecnico blocca l'acqua mantenendo i piedi asciutti, mentre i dettagli rifrangenti migliorano la visibilità durante le uscite con poca luce. L'intersuola in schiuma ReactX avvolge due unità Air Zoom, una sull'avampiede e una sul tallone, restituendo energia e garantendo una sensazione di morbidezza reattiva. La suola Storm Tread assicura aderenza ottimale sul bagnato, offrendo stabilità e sicurezza a ogni passo. Completano la scarpa il collare mélange per mantenere il calore e una forma MR-10 per u
93,59 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €