Nike Pegasus 41 Gore-Tex Dark Obsidian Pure Plati - Scarpe Running Donna EUR 42 / US 10

Scarpe da running Nike Pegasus 41 GORE-TEX 198486910002 in taglia 42 EU

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Dark Obsidian Pure Plati - Scarpe Running Donna EUR 42 / US 10

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
93,59 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Pegasus 41 GORE-TEX Scarpe da running 42 Azzurro

3 days
112,00 €
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 41 Gore-Tex Dark Obsidian Pure Plati - Scarpe Running Donna EUR 42 / US 10

Offerta più conveniente

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Dark Obsidian Pure Plati - Scarpe Running Donna EUR 42 / US 10 Le Nike Pegasus 41 GORE-TEX sono scarpe da running impermeabili progettate per offrire comfort, reattività e protezione in ogni condizione meteo. Grazie alla tomaia in GORE-TEX e alla nuova intersuola in schiuma ReactX con doppie unità Air Zoom, assicurano ammortizzazione elastica e trazione affidabile anche su superfici bagnate. La tomaia impermeabile in GORE-TEX blocca l'acqua mantenendo i piedi asciutti, mentre il mesh tecnico favorisce la traspirabilità. L'intersuola ReactX avvolge due unità Air Zoom (una sull'avampiede e una sul tallone) per un ritorno di energia reattivo, con una risposta superiore del 13% rispetto alla precedente tecnologia React. La suola Storm Tread offre un grip sicuro anche sul bagnato, garantendo stabilità e sicurezza passo dopo passo. Completano il design il collare mélange per mantenere le caviglie al caldo e i dettagli rifrangenti per una maggiore visibilità in cond
93,59 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €