Scarpe corsa da donna Nike Downshifter 13 Noir 42,5

Scarpe da running Nike Downshifter 13 fd6476-001 Taglie 42,5 EU

Scarpe corsa da donna Nike Downshifter 13 Noir 42,5

Prezzo più basso
2-8 giorni
58,96 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Downshifter 13 Sneaker

Prezzo totale più basso
Unknown
59,90 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 13 Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,02 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 13 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe corsa da donna Nike Downshifter 13 Noir 42,5

Offerta più conveniente

Siete alle prime armi con il mondo di running o volete fare un salto di qualità? Allora Downshifter 13 è esattamente ciò che vi serve. Una nuova tomaia flessibile, un'ammortizzazione impeccabile e una resistenza solida come una roccia. È la scelta perfetta per guadagnare velocità o semplicemente per fare un passo premier verso il vostro nuovo record personale. Il nuovo mesh multistrato è elastico, morbido al tatto e altamente traspirante. La nuova fascia di supporto interna avvolge il mesopiede per una calzata ancora più sicura. È più visibile a occhio nudo rispetto a quella presente sulla Downshifter 12. La morbida schiuma riciclata promuove la sostenibilità senza sacrificare l'ammortizzazione e il sostegno. La resistente suola in gomma è realizzata con il 13% di Nike Grind. È progettata con protezione dall'abrasione dalla punta al tallone e con tacchetti per una maggiore durata e aderenza.
58,96 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ammortizzazione reattiva per comfort prolungato.
• Costruzione leggera per movimenti liberi.
• Suola flessibile per transizioni fluide.

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
63,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
100,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €