Craft Nordlite Tempo Scarpe neutrali Uomini

Scarpe da running Craft Nordlite Tempo 7318574188264 in taglia 44,5 EU

Craft Nordlite Tempo Scarpe neutrali Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione gratuita

Craft Nordlite Tempo Scarpe da running 45,7 Rosso

4 days
170,00 €
Spedizione gratuita
Craft Nordlite Tempo Scarpe neutrali Uomini

Offerta più conveniente

Leggero e dinamico per le vostre corse La scarpa neutra Craft Nordlite Tempo è la scelta ideale per i runner che cercano un modello reattivo e leggero per gli allenamenti veloci e le gare. Grazie all'innovativa intersuola in Cr Foam™ , è possibile godere di una perfetta combinazione di ammortizzazione e ritorno di energia, in modo che ogni passo rimanga efficiente e confortevole. La tomaia in Engineered Mesh traspirante assicura una circolazione dell'aria ottimale e una sensazione di comfort, mentre la suola grippante offre un'aderenza sicura su diverse superfici. Che si tratti di corse brevi e veloci o di distanze più lunghe, la scarpa neutra Craft Nordlite Tempo vi sostiene in ogni fase dell'allenamento. Evidenziazioni: Intersuola in Cr Foam™ per un'ammortizzazione leggera e una corsa reattiva Tomaia in mesh ingegnerizzato per un'elevata traspirabilità e comfort Suola aderente per un'aderenza ottimale su varie superfici Focalizzatevi sulla dinamica e sul comfort con la scarpa neutra
95,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €