ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 37,5 Rosso

Scarpe da running ASICS METASPEED EDGE TOKYO 4571633001536 in taglia 37,5 EU

ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 37,5 Rosso

Prezzo totale più basso
3 days
207,40 €
Spedizione gratuita

Asics Metaspeed Edge Tokyo 37.5

3-4 giorni lavorativi
212,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Metaspeed Edge Tokyo Flash Red / Black Unisex Size 37.5

3-5 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione gratuita
ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 37,5 Rosso

Offerta più conveniente

ASICS Metaspeed Edge Tokyo La METASPEED™ EDGE TOKYO è la scarpa da gara di punta di ASICS, pensata per i runner che aumentano la velocità attraverso la cadenza - per iniziare forte e finire ancora più forte. Indossandola, puoi aumentare il ritmo aumentando il numero dei passi e risparmiare energia a ogni falcata. La nuova schiuma FF LEAP™ è ultraleggera e reattiva. Posizionata strategicamente nello strato superiore dell’intersuola, migliora l’ammortizzazione e il ritorno di energia. Lo strato inferiore è realizzato in FF TURBO™ PLUS, che migliora la reattività e garantisce stabilità, evitando l’affondamento del tallone. Grazie alla piastra in carbonio, puoi risparmiare energia e mantenere il ritmo anche nelle fasi finali della corsa - e superare il famigerato muro dei 30 km. Tomaia MOTION WRAP™ 3.0 Materiale tecnico intrecciato leggero che tiene il piede ben saldo sulla scarpa. Ammortizzazione FF LEAP™ Schiuma super reattiva sotto l’avampiede per offrire più comfort e ritorno di energi
207,40 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €