Mizuno Wave Exceed Tour 7 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Tour 7 Clay Court 61gc2675 20 44.5 44.5 Bianco

Mizuno Wave Exceed Tour 7 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Exceed Tour 7 CC - white/dazzling blue/light yellow - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
134,90 €
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Exceed Tour 7 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

Offerta più conveniente

Scopri l'Innovazione sul Campo con Wave Exceed Tour 7 Perfette per ogni appassionato di tennis, le scarpe Wave Exceed Tour 7 di Mizuno sono state progettate per offrire un'esperienza senza precedenti sul campo da terra rossa. Con una tomaia in materiale sintetico che garantisce leggerezza e durabilità e una soletta in EVA per un comfort superiore, queste scarpe sono l'ideale per il giocatore che cerca prestazioni eccellenti e comodità prolungata durante tutta la partita. La suola in gomma assicura un'ottima aderenza e stabilità, mentre il rivestimento interno in tessuto offre una traspirabilità ottimale. Scegli Mizuno Wave Exceed Tour 7 per portare il tuo gioco a un livello superiore! Highlights: Durabilità migliorata: La tomaia sintetica offre resistenza e supporto durante intensi scambi di gioco. Comfort superiore: Suola interna in EVA per ammortizzazione e comodità che dura tutto il match. Stabilità eccezionale: Suola esterna in gomma ottimizzata per una trazione superiore su campi
99,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
52,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da padel Wilson Hurakn Pro Bianco/Oro antico/Infuocato 46 2/3
84,90 €
Vai al negozio
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €