Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Enforce Tour 2 Clay Court 61gc2603 62 41 41 Rosso

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Cc Clay Shoes Rosso EU 41 Uomo

2-4 giorni lavorativi
107,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da padel Mizuno Wave Enforce Tour 2CC Rosso/Bianco 2026 41

2-5 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Enforce Tour 2 Clay Court 61gc2603 62 41 41 Rosso

Offerta più conveniente

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Clay Court Rosso/Bianco La Mizuno Wave Enforce Tour 2 Clay Court Rosso/Bianco è stata progettata per giocatori che esigono il massimo in ogni punto. Pensata per mantenere l'intensità fino alla fine della partita, questa scarpa combina leggerezza, stabilità e risposta energetica. Il suo design moderno e aggressivo riflette il suo carattere competitivo, ideale per giocatori di fondo che basano il loro gioco sulla potenza e la costanza. Ogni dettaglio è focalizzato a offrire fiducia in appoggi impegnativi e sicurezza nei movimenti laterali prolungati. Leggerezza e stabilità in ogni spostamento Mizuno ha ottimizzato questo modello riducendo il suo peso senza sacrificare ammortizzazione né ritorno di energia. Grazie a una struttura migliorata nel tallone e nella caviglia, la Wave Enforce Tour 2 offre una calzata più comoda e stabile, adattandosi a un ampio profilo di giocatori. La sensazione in campo è agile e reattiva, permettendo transizioni rapide e un ap
104,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
52,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da padel Wilson Hurakn Pro Bianco/Oro antico/Infuocato 46 2/3
84,90 €
Vai al negozio
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €