K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Blu EU 41 1/2 Uomo

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb Clay 06614464 41.5 41.5 Navy

K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Blu EU 41 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 HB Clay Shoes, Scarpe da Tennis Uomo, Blu, 41.5 EU

Disponibilità immediata
105,73 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay - vintage indigo/blanc de blanc/luminary green - Blu (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
105,90 €
Spedizione gratuita
K-swiss Hypercourt Express 2 Hb Clay Shoes Blu EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis K-SWISS Hypercourt Express 2 HB da uomo per campi in terra battutaScatena tutto il tuo potenziale sul campo in terra battuta con le K-SWISS Hypercourt Express 2 HB da uomo. Questa eccezionale scarpa da tennis è meticolosamente progettata per il giocatore moderno e aggressivo che non vuole scegliere tra velocità leggera e stabilità robusta. Basandosi sul successo del suo predecessore di maggior successo, le Hypercourt Express 2 HB migliorano le tue prestazioni offrendo una combinazione senza pari di comfort sul campo, supporto dinamico e trazione specifica per la terra battuta, permettendoti di muoverti con suprema sicurezza e agilità dalla linea di fondo alla rete.Sperimenta un comfort immediato, pronto all´uso, che ti sembrerà su misura per il tuo piede. La filosofia di progettazione si concentra nel fornire una calzata di supporto, simile a un calzino, che minimizza l´irritazione e riduce significativamente il periodo di rodaggio, in modo da poter dare il massimo fin
94,49 €
9-11 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita