Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Express Light 3 Hb Clay 08563114 42.5 42.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-swiss Express Light 3 Hb Clay Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo

9-11 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Express Light 3 Clay - blanc de blanc/naval academy - Bianco (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

K-Swiss Express Light 3 HB Clay Scarpe UK 8.5 Bianco

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Express Light 3 HB Clay Scarpe UK 8.5 Bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,18 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Express Light 3 HB Clay Scarpe UK 8.5 Bianco

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Express Light 3 Hb Clay 08563114 42.5 42.5 Bianco

Offerta più conveniente

K-Swiss Express Light 3 Clay Bianco Le K-Swiss Express Light 3 Clay da uomo sono la scelta ideale per chi cerca leggerezza, durata e trazione sui campi in clay o in padel. La suola è realizzata in gomma Aösta 7.0, una mescola ad alta densità che garantisce un'eccellente resistenza all'usura e un'ottima aderenza grazie al suo profondo battistrada a spina di pesce. L'intersuola in K-EVA migliora l'ammortizzazione e ammorbidisce ogni passo. La tomaia è realizzata con DuraWrap Flex, una gabbia stampata in RPU che combina supporto flessibile e protezione contro l'usura da trascinamento. La soletta in schiuma fustellata aggiunge un ulteriore strato di comfort e una reattività immediata. Questa scarpa da uomo K-Swiss è progettata per i giocatori di livello intermedio e avanzato che cercano stabilità laterale e mobilità leggera. La Express Light 3 offre il supporto necessario senza sacrificare il comfort o la libertà di movimento. Caratteristiche e tecnologie avanzate * Suola Aösta
74,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita