Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 42 42 Light green

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 42 42 Light green

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Verde EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel Men CGBB

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da padel da uomo Head Sprint Pro 4.0 Padel Men CGBB EUR 42

Consegna in 4 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn 2.0, Padel Sneakers Uomo, Black/White/Ebony, 46 EU
83,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
54,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 42 42 Light green

Offerta più conveniente

Head Sprint Pro 4.0 Padel Verde Le Sprint Pro 4.0 Padel di Head in colore verde sono state sviluppate per giocatori che richiedono velocità e precisione in ogni movimento. Caratteristiche Principali L'upper combina mesh tecnico in TPU rinforzato con una struttura tipo Calzino che migliora la vestibilità e la sensazione di continuità tra piede e scarpa. La sua suola specifica per il padel, con motivo a 360º, garantisce una presa affidabile e fluida su erba sintetica e superfici comuni di campo, permettendo transizioni rapide e sicure. Nell'intersuola, la tecnologia TRI-NRG con EVA a tripla densità assorbe gli impatti, stabilizza il mesopiede e restituisce energia a ogni avvio, ottimizzando le prestazioni durante partite intense. Ideale per Giocatori Dinamici Questa calzatura Head per uomo è pensata per giocatori di padel dinamici, di livello intermedio e avanzato, che si muovono frequentemente su tutto il campo e effettuano cambi di ritmo costanti. Ideale per chi dà priori
119,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it