Scarpe da Padel Zapatillas Head Revolt Pro 4.5 Clay Mujer 274215 Bkpl 39 39 Black

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Pro 4.5 Clay Women Black EUR 39

Consegna in 4 giorni lavorativi
86,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Pro 4.5 Clay - Nero (39)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Head Racket Revolt Pro 4.5 Clay Shoes Viola EU 39 Donna

8-10 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Revolt PRO 4.5 Clay Donna 274215 Bhpl

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,75 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Head Revolt Pro 4.5 Clay Mujer 274215 Bkpl 39 39 Black

Offerta più conveniente

Head Revolt Pro 4.5 Clay Donna La racchetta HEAD Revolt Pro 4.5 clay da donna è stata progettata per i giocatori che cercano la massima stabilità e le migliori prestazioni sui campi in terra battuta. La costruzione avanzata e le tecnologie innovative offrono alle giocatrici un comfort e una durata eccellenti per la loro esperienza in campo. Progettata con sistema di allacciatura Lockdown Strap per un supporto laterale ottimale durante i movimenti più intensi. Tomaia in mesh tecnico e PU sagomato Queste scarpe offrono ai giocatori una perfetta traspirabilità, flessibilità e supporto strutturale. Altre caratteristiche includono: * Tecnologia T-Kore 360°: contribuisce ad aumentare la resistenza della suola. * Sistema Tri N-R-G: questo sistema offre stabilizzazione nel mesopiede e ammortizzazione nel tallone. * Drift Defense: rinforzi nell'avampiede e nel lato mediale per una maggiore durata. * Suola a spina di pesce Hybrasion+ Compound: offre resistenza all'usura
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
52,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da padel Wilson Hurakn Pro Bianco/Oro antico/Infuocato 46 2/3
84,90 €
Vai al negozio
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €