Scarpe da Padel Zapatillas Head Endure Pro Clay 273056 Bkrd 44.5 44.5 Nero/Rosso

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Head Racket Endure Pro Clay Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

9-11 giorni lavorativi
120,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Endure Pro Clay - black/red - Nero (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
122,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe HEAD Endure Pro Nero/Rosso Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
136,90 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Head Endure Pro Clay 273056 Bkrd 44.5 44.5 Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Head Endure Pro Clay: suola a spiga, stabilità avanzata e materiali Premium Le Scarpe Endure Pro Clay sono progettate specificamente per dominare la terra battuta grazie alla loro suola a spiga completa realizzata con il composto Hybrasion+ di Head, che garantisce una presa affidabile, alta resistenza all'usura e scivolamenti controllati. L'intersuola a doppia densità combina EVA reattiva nell'avampiede con DynaFoam nel tallone, fornendo un'ammortizzazione efficace e una risposta esplosiva a ogni avvio. Il telaio Core-FRAME 3D in TPU avvolge il piede dal tallone alla punta, migliorando la stabilità torsionale e il controllo in appoggi impegnativi. Inoltre, il sistema di ventilazione integrato favorisce la traspirabilità anche durante partite intense. Progettate per giocatori polivalenti Queste Scarpe Head da uomo sono pensate per giocatori versatili che coprono tutto il campo e adattano il loro gioco a seconda della situazione. La silhouette slanciata trasmette leggerezza e rap
119,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita