Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Sfx Evo Clay M 3a0s25a925 3036 44.5 44.5 Grigio

Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Sfx Evo Clay M 3a0s25a925 3036 44.5 44.5 Grey

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Sfx Evo Clay M 3a0s25a925 3036 44.5 44.5 Grigio

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da uomo Babolat SFX Evo Clay - Grigio (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
75,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn 2.0, Padel Sneakers Uomo, Black/White/Ebony, 46 EU
83,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
54,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Sfx Evo Clay M 3a0s25a925 3036 44.5 44.5 Grigio

Offerta più conveniente

Babolat SFX EVO Clay Grey, comfort e prestazioni superiori Le scarpe da tennis e padel SFX EVO Clay di Babolat sono progettate per offrire il perfetto equilibrio tra comfort e prestazioni durante il gioco. Grazie al volume extra nell'avampiede, garantiscono una calzata eccezionale. La versatile suola chiodata offre aderenza e stabilità su qualsiasi tipo di superficie, consentendo movimenti rapidi e sicuri. Se siete giocatori esigenti e dinamici che danno priorità al comfort senza sacrificare la stabilità, le Babolat SFX EVO sono perfette per voi. Grazie al design ergonomico e al supporto strategico, queste scarpe Babolat 2025 da uomo offrono una sensazione avvolgente senza eccessiva pressione. Sono ideali sia per i giocatori amatoriali che per quelli che competono intensamente sul campo. Caratteristiche e tecnologie * Ortholite Sockliner: fornisce un'ammortizzazione superiore e una calzata più confortevole. * Protezione Pro Shield: punta rinforzata per una maggiore durata
54,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it