Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 300 43.5 43.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Neptune/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
115,21 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - dark neptune/white - Verde (43,5)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Dark Neptune / White Male Size 43.5

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 300 43.5 43.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Verde, trazione Le Scarpe Solution Speed Ff 4 Clay di Asics sono progettate per giocatori che cercano massima velocità senza rinunciare alla stabilità. Incorpora una suola specifica per terra battuta con PRECISION SOLE e composto ASICSGRIP, offrendo una presa sicura, scivolamenti controllati ed eccellente durata. La sua intersuola rinnovata FLYTEFOAM offre un'ammortizzazione più morbida e reattiva, favorendo un ritorno di energia efficiente ad ogni avvio. L'innovativa tecnologia SPEEDTRUSS migliora il trasferimento di potenza tra il piede e la pista, permettendo accelerazioni più rapide e transizioni esplosive. Nella tomaia, i rinforzi strategici di PU e gli occhielli centrali aumentano la resistenza della calzatura contro movimenti bruschi, mantenendo una calzata sicura durante tutta la partita. Per giocatori con profilo di gioco aggressivo Questa calzatura Asics per uomo è pensata per giocatori veloci che si basano su spostamenti esplosivi, ca
114,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita