Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 1041a532 101 41.5 41.5 Bianco

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 1041a532 101 41.5 41.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Asics Solution Speed Ff 4 All Court Shoes Bianco EU 41 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Bianco/Digital Sakura Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
136,01 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 - white/digital sakura - Bianco (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 White / Digital Sakura Male Size 41.5

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Scarpe da uomo per il padel Wilson Hurakn Pro - white/old gold/fiery coral (46 2/3)
94,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 1041a532 101 41.5 41.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Bianco/Lilla, trazione precisa Le Scarpe Solution Speed Ff 4 sono state sviluppate per massimizzare la velocità in campo senza rinunciare a stabilità e Confort. La suola PRECISION SOLE con composto ASICSGRIP offre un equilibrio perfetto tra aderenza, durata e contatto diretto con la superficie, permettendo appoggi sicuri e transizioni fluide in ogni punto. L'intersuola incorpora una versione rinnovata di FLYTEFOAM, una schiuma più morbida e reattiva che migliora l'assorbimento degli urti e restituisce energia in modo efficiente, mantenendo il peso al minimo. Questa combinazione favorisce un passo agile e continuo durante partite impegnative. La struttura è rinforzata con l'innovativa tecnologia SPEEDTRUSS, progettata per ottimizzare i movimenti di taglio e accelerare i cambi di direzione, offrendo maggiore stabilità senza rallentare la velocità. Nella parte superiore, i rinforzi in PU nella zona centrale e gli occhielli aumentano la resistenza. Proge
114,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it