Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-dedicate 9 Padel 1041a546-101 44 44 Bianco/Nero

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
66,95 €
Spedizione da 9,95 €

ASICS Gel - Dedicate 9 Padel White / Black Male Size 44

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-dedicate 9 Padel Shoes Bianco EU 44 Uomo

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-dedicate 9 Padel 1041a546-101 44 44 Bianco/Nero

Offerta più conveniente

Asics Gel-dedicate 9 Padel Goditi ciò che più ti piace. Le Scarpe da padel per uomo Asics Gel Dedicate 9 Padel sono progettate per offrire una miscela perfetta di stabilità e flessibilità sul campo di gioco. Presentano una suola in gomma ottimizzata per il padel, che fornisce una presa salda e sicura nei movimenti rapidi. La parte superiore incorpora rinforzi in pelle sintetica, offrendo supporto strutturale durante i cambi di direzione più bruschi. La tecnologia TRUSSTIC, combinata con la suola avvolgente, fornisce un appoggio più stabile, mentre il sistema di ammortizzazione GEL nell'avampiede assorbe gli impatti in modo efficiente per un maggiore Confort e sicurezza durante i momenti più intensi della partita. Asics Gel-dedicate 9 Padel, per giocatori che necessitano di un extra di sicurezza. Questa scarpa è ideale per giocatori che necessitano di stabilità laterale e sicurezza ad ogni passo. Se il tuo stile di gioco si caratterizza per spostamenti rapidi e giri impegnativi,
66,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita