Asics Gel-dedicate 8 Padel Shoes Bianco EU 46 1/2 Uomo

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-dedicate 8 Padel 1041a414 103 46.5 46.5 Bianco

Asics Gel-dedicate 8 Padel Shoes Bianco EU 46 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Sicura in campo Il GEL-DEDICATE™ 8 PADEL offre stabilità e una sensazione di flessibilità che consente di concentrarsi sul gioco. La tomaia di questa scarpa è dotata di sovrapposizioni in pelle

2-4 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL - DEDICATE 8 PADEL Scarpa da padel Uomini bianco, color petrolio

3-4 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Asics Gel-dedicate 8 Padel Shoes Bianco EU 46 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Padel ASICS Gel-Dedicate 8 - UomoEleva le tue prestazioni sul campo da padel con le ASICS Gel-Dedicate 8, una scarpa ingegnerizzata per offrire eccezionale stabilità e una sensazione di flessibilità, permettendoti di mantenere la mente concentrata sulla partita dal primo servizio all´ultimo punto. Questa calzatura è il partner perfetto per i giocatori che richiedono affidabilità, supporto e agilità per dominare il gioco.La scarpa da padel Gel-Dedicate 8 offre buona stabilità e una sensazione di flessibilità per mantenere la mente concentrata durante la partita.La tomaia di questa scarpa è realizzata con inserti in similpelle per migliorare il supporto. Mantengono i tuoi piedi saldi quando cambi direzione e insegui colpi difficili.Un´unità di supporto Trusstic e una suola avvolgente migliorano la stabilità consentendo ai tuoi piedi di muoversi liberamente. Questo ti permette di cambiare direzione con maggiore sicurezza, soprattutto se ti muovi lateralmente.Sperimenta una sicur
45,49 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)