Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 44.5 44.5 Bianco

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 44.5 44.5 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Gel-challenger 15 Padel Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS GEL CHALLENGER 15 PADEL 44,5

1-3 giorni
96,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da uomo per il padel Asics Gel-Challenger 15 Padel - white/misty pine - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
104,90 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Padel White / Misty Pine Male Size 44.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Scarpe da uomo per il padel Wilson Hurakn Pro - white/old gold/fiery coral (46 2/3)
94,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 44.5 44.5 Bianco

Offerta più conveniente

Scarpe Asics Gel- Challenger Pádel: Massima stabilità per il tuo gioco più esigente Progettate per i giocatori che cercano fiducia in ogni movimento, le Asics Gel-challenger 15 PÁDEL offrono una prestazione solida per chi domina dal fondo del campo. Queste Scarpe sono state create per garantire controllo, stabilità e comfort, anche durante gli scambi più intensi. Caratteristiche principali Il design include un rinforzo strutturale laterale che funge da supporto nei movimenti rapidi, aiutando a evitare torsioni e assicurando una base solida. Il collo imbottito fornisce una calzata aderente e confortevole, mantenendo il piede fermo senza causare pressione. Muoviti con sicurezza e tranquillità Uno dei suoi elementi chiave è la tecnologia WINGWALL™, che migliora la risposta laterale e consente transizioni più fluide. Così, puoi muoverti con sicurezza e precisione anche sotto pressione. Inoltre, il sistema di ammortizzazione GEL™ agisce nelle zone di maggiore impatto, riducendo l'
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it