Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293-105 Mujer 38 38 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
107,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/taro purple - Bianco (38)

Consegna in 3-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel Chal15 Clay W/TP Women Shoe US 7.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Challenger 15 Clay White / Taro Purple FeMale Size 38

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Clay Shoes Bianco EU 38 Donna

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293-105 Mujer 38 38 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Gel-challenger 15 Clay Bianco Donna Le Asics Gel-challenger 15 Clay Bianco Donna sono state progettate per offrire un equilibrio perfetto tra comfort, stabilità e durata su campi in terra battuta. Presentano una suola a spiga con gomma AHARPLUS che fornisce un'ottima aderenza e facilita spostamenti sicuri e controllati durante gli scambi più intensi. D'altra parte, la tecnologia WINGWALL ottimizza la stabilità nei movimenti laterali, aiutando a mantenere l'equilibrio e a generare colpi più precisi e potenti. Inoltre, incorporano ammortizzazione GEL nella parte posteriore del piede per assorbire gli impatti in modo efficiente e migliorare il comfort ad ogni atterraggio. Dispongono anche di soletta OrthoLite, che favorisce l'ammortizzazione e il controllo dell'umidità per mantenere il piede più fresco e asciutto. Progettate per giocatrici che cercano stabilità e Confort su terra battuta Queste Scarpe Asics da donna sono ideali per giocatrici che danno priorità al controll
107,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita