Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 101 Mujer 40.5 40.5 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Gel Challenger 15 Clay W - Scarpe Tennis - Donna - Bianco 40,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 9,90 €

Scarpe da tennis da donna Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/pure silver - Bianco (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Challenger 15 Clay White / Pure Silver FeMale Size 40.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Clay Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 101 Mujer 40.5 40.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Gel Challenger 15 da donna in bianco per durata e trazione. Progettate per le giocatrici che costruiscono il loro gioco da fondo campo, le Asics Gel-Challenger 15 Challenger in bianco offrono il perfetto equilibrio tra comfort e durata. Questo modello offre la stabilità necessaria per rispondere con sicurezza nelle situazioni più difficili. La tomaia avvolgente assicura una calzata salda, adattandosi al piede con precisione per fornire un maggiore controllo nei movimenti veloci. Questo supporto è potenziato dall'aggiunta della tecnologia wingwall, che migliora notevolmente la stabilità laterale. L'ammortizzazione in gel nell'intersuola riduce l'impatto a ogni passo, contribuendo a un'esperienza più fluida ed efficiente. La soletta ortholite aggiunge comfort, mantenendo il piede fresco e comodo anche durante le partite più lunghe. Per una maggiore durata, la scarpa presenta un rinforzo pguard nella punta, che protegge dall'usura, mentre la suola aharplus offre una trazione d
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita