Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 41.5 41.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 9,95 €

ASICS Game FF Clay/oc White / Pure Silver FeMale Size 41.5

3-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics 1042A282-101 Game FF Clay Donna, White/Pure Silver EU 41.5

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe da tennis da donna Asics Game FF Clay/OC - white/pure silver - Bianco (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
90,00 €
Spedizione da 5,90 €

Asics 1042A282-101 Game FF Clay Donna, White/Pure Silver EU 41.5

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 12,50 €

Asics 1042A282-101 Game FF Clay Donna, White/Pure Silver EU 41.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,46 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 41.5 41.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Game FF Clay/OC Bianco Donna Le Asics Game FF Clay/OC White da donna sono la scelta ideale per le giocatrici che cercano stabilità, traspirabilità e ammortizzazione in campo. Il design leggero e flessibile si adatta a qualsiasi tipo di giocatrice, garantendo comfort e prestazioni in ogni partita. La tomaia in mesh aperto migliora la ventilazione, permettendo all'aria di circolare liberamente per mantenere i piedi freschi. Inoltre, le sovrapposizioni in pelle sintetica e PU offrono una maggiore stabilità durante i movimenti laterali e le transizioni improvvise. Grazie alla tecnologia flytefoam, l'intersuola offre un'ammortizzazione leggera e ammortizzante senza perdere dinamismo. Un altro punto di forza è l'incorporazione della tecnologia TRUSSTIC, che rafforza la stabilità del piede, evitando torsioni inaspettate e migliorando il sostegno durante i movimenti. La suola in clay, appositamente progettata per i campi in terra battuta, offre un'aderenza ottimale, favorendo la ve
54,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
52,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da padel Wilson Hurakn Pro Bianco/Oro antico/Infuocato 46 2/3
84,90 €
Vai al negozio
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €