Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 37.5 37.5 Bianco

ASICS Game FF Clay, Sneaker Donna, Multicolore, 37.5 EU

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 37.5 37.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 9,95 €

ASICS Scarpe da tennis da donna Game FF Clay/OC bianco | 37 1/2

3-7 giorni
62,99 €
Spedizione da 3,95 €

ASICS Game FF Clay/oc White / Pure Silver FeMale Size 37.5

3-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics 1042A282-101 Game FF Clay Donna, White/Pure Silver EU 37.5

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 37.5 37.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Game FF Clay/OC Bianco Donna Le Asics Game FF Clay/OC White da donna sono la scelta ideale per le giocatrici che cercano stabilità, traspirabilità e ammortizzazione in campo. Il design leggero e flessibile si adatta a qualsiasi tipo di giocatrice, garantendo comfort e prestazioni in ogni partita. La tomaia in mesh aperto migliora la ventilazione, permettendo all'aria di circolare liberamente per mantenere i piedi freschi. Inoltre, le sovrapposizioni in pelle sintetica e PU offrono una maggiore stabilità durante i movimenti laterali e le transizioni improvvise. Grazie alla tecnologia flytefoam, l'intersuola offre un'ammortizzazione leggera e ammortizzante senza perdere dinamismo. Un altro punto di forza è l'incorporazione della tecnologia TRUSSTIC, che rafforza la stabilità del piede, evitando torsioni inaspettate e migliorando il sostegno durante i movimenti. La suola in clay, appositamente progettata per i campi in terra battuta, offre un'aderenza ottimale, favorendo la ve
54,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - black/white - Nero
57,54 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Game FF Bianco/Dk Neptune Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
56,00 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Asics Game FF White/Black Da Uomo 46 Bianco
72,50 €
5 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - black/cherry tomato - Nero (47)
90,00 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Asics Game FF - white/morganite - Bianco (42)
57,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €