Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 40 40 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - white/dark neptune - Bianco (40)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

ASICS GAME FF CLAY 40

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
67,50 €
Spedizione gratuita

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 40 40 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Game Ff Clay/oc Bianche Le Asics Game Ff Clay/oc sono pensate per giocatori che esigono una scarpa capace di rispondere con agilità, supporto e freschezza durante tutta la partita. Questo modello si distingue per il suo design tecnico, ideale per rendere su superfici come la terra battuta, dove l'equilibrio tra mobilità e controllo è essenziale. La parte superiore combina una rete traspirante di grande apertura con rinforzi strutturali, garantendo una ventilazione costante senza compromettere la stabilità del piede. Questo permette di mantenere una sensazione di freschezza anche nei momenti più intensi del gioco, mentre il piede rimane ben saldo. Con una suola di alta qualità, nella intersuola, la tecnologia FLYTEFOAM agisce come un sistema di ammortizzazione intelligente, che ammorbidisce l'impatto di ogni passo senza aggiungere peso inutile. Questo equilibrio tra leggerezza e protezione risulta fondamentale per chi dà priorità alla rapidità di movimento senza rinunciare a
59,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita