Adidas Courtflash Speed 2 All Court Shoes Bianco EU 39 1/3 Uomo

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 39 1/3 39 1/3 Bianco

Adidas Courtflash Speed 2 All Court Shoes Bianco EU 39 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Ftwr White/Core Black/Lucid Orange, 39 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Courtflash Speed 2 All Court Shoes Bianco EU 39 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il mix perfetto di prestazioni e stile con le scarpe da tennis Courtflash Speed 2 da uomo.Realizzate per il gioco ad alta intensità, queste scarpe offrono una vestibilità regolare e sono realizzate in tessuto e materiali sintetici, garantendo resistenza sul campo.Il design leggero offre una sensazione di comfort, mentre la chiusura con lacci garantisce una calzata sicura.Con una tomaia in mesh ingegnerizzato per la traspirabilità e una suola all-court per la versatilità, queste scarpe sono progettate per farti muovere velocemente su qualsiasi campo da tennis.Realizzate in parte con materiali riciclati, sono tanto sostenibili quanto eleganti.Rimani un passo avanti nel gioco con adidas.CARATTERISTICHE:- Vestibilità regolare.- Chiusura con lacci.- Tomaia in mesh ingegnerizzato.- Punta Adituff.- Suola Adiwear.- Realizzate in parte con materiali riciclati.- Progettate per una vestibilità standard, né troppo strette né troppo larghe.- La suola offre la massima resistenza all´usura.- M
60,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.