Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jh8720 40 2/3 40 2/3 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
63,95 €
Spedizione da 9,95 €

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Cloud White/Cloud White/Core Black, 47 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,98 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Cloud White/Cloud White/Core Black, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Cloud White/Cloud White/Core Black, 40 2/3 EU

80,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Cloud White/Cloud White/Core Black, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Courtflash Speed 2 - Scarpe da tennis bianco nuvola 40 2/3

7 Giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Cloud White/Cloud White/Core Black, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis Courtflash Speed 2 Cloud White / Cloud White / Core Black 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jh8720 40 2/3 40 2/3 Bianco

Offerta più conveniente

Scarpe adidas Courtflash Speed 2 in bianco Le scarpe adidas Courtflash Speed 2 in bianco sono progettate per i giocatori di padel e di tennis che cercano leggerezza e versatilità in campo. La tomaia in mesh tecnico consente un 'eccellente ventilazione, garantendo il comfort anche nei momenti di gioco più intensi. I rinforzi in adituff offrono una maggiore resistenza all'usura, consentendo movimenti sicuri e protetti durante ogni partita. La suola in clay adiwear garantisce un'aderenza superiore su tutti i tipi di superficie, ideale per scivolate e cambi di direzione rapidi. Questo modello presenta una classica chiusura con lacci e una forma che si adatta perfettamente al piede, offrendo un sostegno solido e confortevole. Inoltre, queste scarpe sono realizzate con almeno il 20% di materiali riciclati, contribuendo a ridurre i rifiuti e a minimizzare l'impatto ambientale. Le adidas Courtflash Speed 2 combinano prestazioni, durata e impegno ecologico, rappresentando una scelta eccel
63,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it