Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Ih3614 45 1/3 45 1/3 Rosso

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Courtflash Speed 2 Hard Court Shoes Rosso EU 45 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Lucid Red/Zero Met./Ftwr White, 45 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
89,88 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Ih3614 45 1/3 45 1/3 Rosso

Offerta più conveniente

adidas Courtflash Speed 2 Rosso Le adidas Courtflash Speed 2 Red sono la scelta ideale per i tennisti che cercano leggerezza, comfort e resistenza per ogni partita. Il loro design moderno e aerodinamico incorpora una tomaia in mesh tecnico che garantisce un'eccellente ventilazione e vestibilità, offrendo un comfort superiore durante gli scambi più intensi. Grazie alla loro struttura ottimizzata, queste scarpe consentono di muoversi rapidamente e con sicurezza sul campo. Progettate per giocatori dinamici, le Courtflash Speed 2 si distinguono per la loro durata e stabilità. Il puntale adituff rinforza le aree ad alta usura, garantendo una maggiore resistenza all'uso costante. Inoltre, la suola adiwear offre un'aderenza eccezionale sulle superfici da tennis, consentendo di scivolare e reagire con fermezza su ogni punto. Caratteristiche e tecnologie: * Tomaia in mesh tecnico: leggerezza e traspirabilità ottimali. * Puntale in adituff: maggiore resistenza all'usura * Suola adi
54,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it