Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash K Jr4449 Junior 37 1/3 37 1/3 Bianco

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - cloud white/wonder quartz/cloud white - Bianco (37 1/3)

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash K Jr4449 Junior 37 1/3 37 1/3 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
45,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis per bambini adidas Courtflash Kids Tennis Shoes Ftwr White/Wonder Quartz/Ftwr White EUR 37 1/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
48,50 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - cloud white/wonder quartz/cloud white - Bianco (37 1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash K Jr4449 Junior 37 1/3 37 1/3 Bianco

Offerta più conveniente

Adidas Courtflash Bianco Junior Le Adidas Courtflash Bianco Junior sono progettate per accompagnare i giovani tennisti nella loro evoluzione in campo. Con un design pulito e sportivo, queste Scarpe offrono la combinazione perfetta di leggerezza, comfort e resistenza, aiutando i piccoli giocatori a muoversi con naturalezza e fiducia. Sono ideali sia per gli allenamenti che per le partite, adattandosi a diversi livelli di gioco. Comfort che potenzia il loro gioco Quando la velocità è fondamentale, le calzature devono essere all'altezza. Questo modello Courtflash presenta una tomaia in mesh traspirante che favorisce la ventilazione e mantiene i piedi freschi durante tutta l'attività. La sua struttura leggera consente spostamenti rapidi senza sovraccaricare il piede, mentre la suola resistente garantisce durabilità anche in sessioni intense e prolungate, su qualsiasi tipo di superficie. Principali caratteristiche tecniche * Tomaia in mesh traspirante per una migliore ventilazio
45,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it