Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Adizero Ubersonic 5 M Ie1376 45 1/3 45 1/3 Bianco

Adidas Adizero Ubersonic 5 Hard Court Shoes Grigio EU 45 1/3 Uomo

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Adizero Ubersonic 5 M Ie1376 45 1/3 45 1/3 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Adizero Ubersonic 5 M - Bianco (45 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
115,40 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Adizero Ubersonic 5' nero / bianco Donna ADIDAS PERFORMANCE 45-45,5

3 - 4 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis adizero Ubersonic 5 Cloud White / Core Black / Silver Metallic 45 1/3

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Adizero Ubersonic 5 M Ie1376 45 1/3 45 1/3 Bianco

Offerta più conveniente

adidas adizero ubersonic 5 bianco, suola progettata per i campi duri La Adizero ubersonic 5 è una scarpa da tennis e padel di adidas progettata per garantire prestazioni senza pari in ogni partita. La suola, realizzata in gomma non-marking adiwear, assicura una resistenza superiore all'abrasione, perfetta per le esigenze dei campi duri. Inoltre, il motivo a spina di pesce garantisce una maggiore trazione e aderenza alla superficie. La tomaia in mesh traspirante e leggero mantiene il piede fresco, asciutto e sostenuto durante il movimento, per una sensazione di comfort e freschezza. L'ammortizzazione Lightstrike, leggera e in grado di favorire una reattività istantanea, elimina le preoccupazioni legate agli atterraggi più difficili. Nei movimenti laterali godrete di grande stabilità grazie al supporto del mesopiede e del tallone fornito dall'inserto Speedframe. Caratteristiche e tecnologie chiave * Tomaia in mesh intrecciato per una maggiore traspirabilità * Intersuola light
104,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

adidas Ubersonic 5 AC Aq/Si Wom Shoes UK 8.0
99,89 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
adidas Ubersonic 5 AC Aq/Si Wom Shoes UK 6.0
105,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Bianco/Nero Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
115,40 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita