K-swiss Speedtrac Padel Shoes Blu EU 41 Donna

Scarpe da Padel Kswiss Speedtrac Padel 98912488 Donna Blu 41 Vari

K-swiss Speedtrac Padel Shoes Blu EU 41 Donna

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Scarpe da Donna Speedtrac PadelSneaker, Dzzl Topaz Blue Glow, 41 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
179,86 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
K-swiss Speedtrac Padel Shoes Blu EU 41 Donna

Offerta più conveniente

Domina il campo con le scarpe da padel K-Swiss Speedtrac, progettate per l´atleta donna che esige prestazioni al top. Queste scarpe sintetiche sono meticolosamente realizzate per elevare il tuo gioco, fornendo la miscela perfetta di supporto, stabilità e agilità.Prova un comfort e una reattività senza pari ad ogni passo. La Speedtrac presenta una tomaia resistente che resiste ai rigori del gioco intenso, offrendo al contempo un´eccellente traspirabilità per mantenere i piedi freschi e asciutti. L´intersuola ammortizzata offre un eccezionale assorbimento degli urti, riducendo l´impatto sulle articolazioni e consentendoti di muoverti con esplosività.Progettata specificamente per le esigenze del padel, la Speedtrac vanta un motivo a spina di pesce sulla suola che offre un´aderenza e una trazione eccezionali sulle superfici del campo da padel. Ciò garantisce movimenti sicuri, consentendoti di cambiare direzione rapidamente e senza sforzo. Il puntale rinforzato aumenta la durata, proteggend
117,99 €
2 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)