Scarpe da Padel Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo 273164 Giallo 45 Giallo

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 Clay MEN BNBK EUR 45 EUR 45

Scarpe da Padel Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo 273164 Giallo 45 Giallo

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 Clay - banana/black - Giallo (45)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Head Sprint PRO 3.5 Clay Men Scarpe da Tennis da Uomo, Banana/Nero, 45 EU, Banana Nero, 45 EU

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 6,90 €

Head Sprint PRO 3.5 Clay Men Scarpe da Tennis da Uomo, Banana/Nero, 45 EU, Banana Nero, 45 EU

Disponibilità immediata
112,79 €
Spedizione da 15,00 €
Scarpe da Padel Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo 273164 Giallo 45 Giallo

Offerta più conveniente

Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo Giallo Godetevi le sessioni di allenamento e le partite di padel più intense con le nuove scarpe Head Sprint Pro 3.5 Clay Men Yellow, realizzate con tessuti leggeri e traspiranti che vi permetteranno di avere un movimento minimo dal tallone alla punta. La tomaia traspirante e il battistrada a spina di pesce garantiranno un'aderenza ottimale durante l'utilizzo e vi regaleranno nuove sensazioni. * Sistema di raffreddamento, ventilazione e traspirazione nella suola e nella tomaia. * Suola in clay con gomma Hybrasion resistente all'usura. * Sistema di supporto della tomaia, costruzione elastica della calza. * Rinforzi per una perfetta aderenza e stabilizzatori anti-torsione. * Intersuola in EVA a 3 densità per l'ammortizzazione. * Suola a spina di pesce profonda con grande aderenza. Queste scarpe da padel da uomo hanno una calzata perfetta per una falcata sicura e stabilizzata. Sono resistenti all'usura e la suola a spina di pesce ha un ottimo gri
74,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €