Scarpe da Padel Zapatillas Nox At10 Pro Cal26proscwh Mujer 39 39 Corallo

Scarpe da padel da donna NOX AT10 Pro Sea Coral/White Shoes EUR 39

Scarpe da Padel Zapatillas Nox At10 Pro Cal26proscwh Mujer 39 39 Corallo

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
81,95 €
Spedizione da 9,95 €

Nox At10 Pro Padel Shoes Rosso EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da padel NOX AT10 Pro Corallo marino/Bianco 2026 39

2-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 6,00 €

Scarpe da padel da donna NOX AT10 Pro Sea Coral/White Shoes EUR 39

Consegna in 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 7,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Nox At10 Pro Cal26proscwh Mujer 39 39 Corallo

Offerta più conveniente

Nox At10 Pro Coral Donna Le Nox At10 Pro Coral per donna sono state create per giocatrici che cercano una calzatura leggera, stabile e capace di rispondere a un ritmo intenso in ogni punto. La loro struttura combina tecnologie focalizzate a migliorare la postura, potenziare la reazione e offrire un appoggio più comodo. Caratteristiche principali L'innovativa AGG (Advanced Gravity Geometry) eleva il tallone per facilitare partenze più rapide e una posizione iniziale più naturale, riducendo la tensione muscolare nei momenti di maggiore sforzo. controllo e stabilità totale per giocatrici attive. Il sistema Lateral Support fornisce una stabilità extra nei movimenti laterali aumentando la superficie di contatto con il suolo, minimizzando il rischio di distorsioni. A questo si aggiunge una suola di trazione ottimale che combina un motivo Clay con piccoli tacchetti, garantendo una presa salda su tutte le superfici. Il risultato è un equilibrio perfetto tra sicurezza, agilità e control
81,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
52,59 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
52,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da padel Wilson Hurakn Pro Bianco/Oro antico/Infuocato 46 2/3
84,90 €
Vai al negozio
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €