Scarpe da Padel Asics Gel Game 9 Padel 1042a210 Donne Rosa 41.5 Rosa

Scarpe da donna per il padel Asics Gel-Game 9 Padel - dragon fruit/deep mauve 39,5

Scarpe da Padel Asics Gel Game 9 Padel 1042a210 Donne Rosa 41.5 Rosa

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da donna per il padel Asics Gel-Game 9 Padel - dragon fruit/deep mauve (39,5)

Consegna in 3-5 giorni
70,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics 1042A210-700 Gel-Game 9 Padel Donna, Dragon Fruit/Deep Mauve EU 39.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,39 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,12 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SAUCONY 64 JAZZ TRIPLE GRIGIO sneakers moda Donna 38 1/2
119,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 37
96,90 €
15 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da Padel Asics Gel Game 9 Padel 1042a210 Donne Rosa 41.5 Rosa

Offerta più conveniente

Asics Gel 9 Padel Donna Rosa, resistenza e flessibilità Le scarpe da padel Asics Gel-Game 9 Padel da donna in rosa sono un'opzione comoda, versatile e resistente per i giocatori di livello intermedio che cercano una scarpa leggera che offra una buona presa sulla superficie e un'ottima ammortizzazione negli atterraggi. Assicurano un'eccellente traspirabilità e flessibilità in ogni momento, garantendo al contempo un buon supporto al piede per la stabilità. Il design a rete aperta della tomaia offre freschezza e comfort, in quanto favorisce un flusso d'aria continuo e allontana gli odori. Inoltre, la fodera in pelle sintetica e il rivestimento in poliuretano assicurano una stabilità e un sostegno eccezionali durante i movimenti improvvisi. L'intersuola in EVA combinata con la tecnologia gel offre un'ammortizzazione ottimale, assorbendo efficacemente gli urti. Sostegno e stabilità superiori nei movimenti laterali Per quanto riguarda la suola, il suo design è stato migliorato per es
64,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it