Scarpe da Padel Adidas Solematch Control 2 M Se9110 47 1/3 Bianco

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Adidas Solematch Control 2 M Se9110 47 1/3 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da uomo Adidas Solematch Control 2 M - Bianco (47 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da tennis da uomo adidas Solematch Control 2 Cloud White EUR 47 1/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione da 7,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Solematch Control 2' nero / bianco Donna ADIDAS PERFORMANCE 47-47,5

3 - 4 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Solematch Control 2 Tennis Shoes, Ftwr White/Black Blue Met./Silver Met., 47 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Solematch Control 2 Tennis Shoes, Ftwr White/Black Blue Met./Silver Met., 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Scarpe da uomo per il padel Wilson Hurakn Pro - white/old gold/fiery coral (46 2/3)
94,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Adidas Solematch Control 2 M Se9110 47 1/3 Bianco

Offerta più conveniente

Adidas Solematch Control 2 Bianco Nero, sostegno e comfort Le adidas Solematch Control 2 sono scarpe da padel e da tennis da uomo che offrono un perfetto equilibrio tra sostegno e ammortizzazione, ideale per movimenti rapidi e cambi di direzione improvvisi. Eccellono con prestazioni eccezionali sui campi duri e sui campi da padel. La suola in gomma adiwear aumenta la durata grazie a una resistenza ottimale all'abrasione. Il suo battistrada a spina di pesce offre una buona presa e una trazione migliore e uniforme. Inoltre, i rinforzi adituff+ nelle aree più vulnerabili, come il lato interno e il puntale, aumentano la resistenza della scarpa all'usura. L'intersuola combina gomma EVA e materiale boost, garantendo un'ammortizzazione superiore in ogni movimento. Questo design offre anche una spinta in più in fase di partenza. L'avampiede e il tallone funzionano in modo indipendente grazie al sistema Torsion, che aumenta la stabilità e la fermezza in ogni movimento. Ventilazione ecce
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it