Scarpe Sidi MTB Aertis Mega nero intenso - 45

Scarpe da mtb sidi aertis mega nero

Scarpe Sidi MTB Aertis Mega nero intenso - 45

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
123,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da mtb sidi aertis mega nero

4 días giorni lavorativi
123,99 €

Sidi Aertis Mega Mtb Shoes Grigio EU 45 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpa Bici Corsa Strada MTB Aertis Mega Nero

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
EUR 29,83 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scott - Shoe MTB Rc - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
273,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Shoe MTB Rc - Scarpe da ciclismo EU 47 grigio
273,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Rc Mtb Shoes Bianco EU 44 Uomo
284,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Shoe MTB Rc - Scarpe da ciclismo EU 41 grigio
284,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
First Degree Scarpe da MTB Flite grigio EUR 46
129,95 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Scarpe Sidi MTB Aertis Mega nero intenso - 45

Offerta più conveniente

Le scarpe Sidi MTB Aertis Mega sono ottimizzate per la disciplina XC - Cross Country. La loro forma larga le rende adatte ai ciclisti che preferiscono una scarpa più adattabile al loro tipo di piede. Il comfort della costruzione in pelle scamosciata di prima qualità incontra la tecnologia Firmor per il sostegno laterale. La suola in nylon con inserto in gomma sostituibile consente la massima aderenza in ogni situazione e un maggiore comfort di camminata. Il resistente e leggerissimo rivestimento Politex ti consentirà di pedalare con un sostegno adeguato per i tuoi piedi e un'eccellente protezione contro i rigori della MTB. Il sistema di chiusura Tecno-3, che consente regolazioni rapide e molto precise, è abbinato al sistema di chiusura Firmor. Progettata per il massimo sostegno laterale, la fascia di chiusura Firmor modella il piede con un solido sostegno e consente una regolazione infinita della taglia per una calzata personalizzata.
123,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it