Scarpe da lavoro June S1 SRC linea Red Lion U-Power

Scarpe da lavoro U-Power June S1 SRC linea Red Lion

Scarpe da lavoro June S1 SRC linea Red Lion U-Power

Prezzo totale più basso
Express 24H Gratis
82,90 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION JUNE S1 SRC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,99 €
Spedizione gratuita

U-power calzature da lavoro JUNE S1 SRC Red Lion scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,40 €
Spedizione gratuita

U POWER Scarpa Antinfortunistica Red Lion - June S1 SRC - con Suola Infinergy (36)

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe June S1 Src RL20241 EUR 36

9 Giorni lavorativi
90,19 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Red Lion Range June, Scarpe antinfortunistiche leggere e confortevoli, Totalmente prive di metallo con tomaia ultra traspirante, puntale composito, suola antiperforazione e antiscivolo (36)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
95,03 €
Spedizione da 10,89 €

U-Power Red Lion Range June, Scarpe antinfortunistiche leggere e confortevoli, Totalmente prive di metallo con tomaia ultra traspirante, puntale composito, suola antiperforazione e antiscivolo (36)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
100,62 €
Spedizione gratuita
Scarpe da lavoro June S1 SRC linea Red Lion U-Power

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto Le scarpe da lavoro U-Power June S1 SRC della collezione Red Lion uniscono praticità e stile sportivo, ideali per chi trascorre lunghe ore in piedi o cammina frequentemente durante la giornata lavorativa. Grazie all'innovativa intersuola Infinergy®, sviluppata in collaborazione con BASF®, queste calzature offrono un'ammortizzazione eccezionale, riducendo l'affaticamento e garantendo un comfort duraturo. Perfette per chi non vuole rinunciare al proprio look anche sul posto di lavoro, le June sono apprezzate in particolare dal pubblico femminile. Vantaggi per te Comfort prolungato grazie all'ammortizzazione avanzata. Stile moderno e sportivo, perfetto per l'ufficio e il tempo libero. Materiali traspiranti che mantengono i piedi freschi e asciutti. Leggerezza e flessibilità per una migliore libertà di movimento. Metal Free, ideali per ambienti con metal detector. Caratteristiche tecniche Tomaia in nylon ultra traspirante e m
82,90 €
Express 24H Gratis
gecosafe.com

Prodotti simili

Skechers Flex Advantage Bendon - Scarpe da Lavoro da Uomo, Nero, 39.5 EU
104,29 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Skechers Summits Colsin SR Hands Free Slip-Ins, Scarpa da Lavoro Uomo, Nero, 39.5 EU
84,06 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,56 €
Skechers Summits Colsin SR Hands Free Slip-Ins, Scarpa da Lavoro Uomo, Nero, 46 EU Larga
96,44 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,84 €
Skechers Scarpe da Lavoro Uomo Summits Colsin SR Senza Allacciatura Nero 46 EU
75,81 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,88 €